По словам историка, ему неоднократно поступали сообщения с угрозами.

На очередном заседании по делу Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, историк заявил о травле в свой адрес, которая велась с 2018 года. Кроме того, он несколько раз упомянул имя своего оппонента Евгения Понасенкова. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с трансляцией из здания суда.

«Было сказано о каком-то зверском избиении. Это чудовищная клевета, которая распространялась моими врагами как часть психотравмирующего воздействия, которое с начала 2018 года обрушилось на меня и Анастасию. То, которое положило причины всех этих страшных событий. Начиная с 2018 года, Понасенков и его преступная группа организовывали травлю, провокации на моих лекциях», – сказал Соколов во время заседания.

По словам историка, его парадную неоднократно расписывали оскорбительными надписями, а также взламывали почту Ещенко. Упомянул Соколов и сообщения с угрозами в свой адрес, которые, как он утверждает, у него сохранились.

Напомним, согласно обвинительному заключению, Олег Соколов во время ссоры со своей аспиранткой и девушкой Анастасией Ещенко выстрелил ей в голову из обреза. После этого он расчленил тело жертвы и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов