Задержанная находится в изоляторе. Ей изберут меру пресечения.

Полицейские задержали еще одну соучастницу по делу о мошенничестве при трудоустройстве с десятками потерпевших, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

31-летнюю женщину-менеджера коммерческой фирмы задержали в аэропорту «Пулково». Сейчас она находится в изоляторе до избрания меры пресечения.

Напомним, в июне полиция Центрального района возбудила уголовное дело по факту серии мошенничеств, совершенных в отношении граждан, желавших трудоустроиться. В ходе расследования были установлены лица, подозреваемые в организации аферы. 

По версии следствия, злоумышленники от имени реально существующей фирмы предлагали людям помощь в трудоустройстве и предлагали за 2,5 тысячи рублей купить медицинскую книжку. Получив деньги, клиенту предлагали зайти позже за документом и вакансией, однако компания обещаний не исполняла.

В конце мая в полицию обратились 10 обманутых граждан. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело, а также произведен обыск в офисе организации на Невском проспекте. Полицейские изъяли бланки медицинских книжек, печати и финансовую документацию.

По подозрению в мошенничестве были задержаны двое мужчин и женщина, все неработающие. Один из соучастников отправлен под домашний арест, двух других заключили под стражу.

Расследование уголовного продолжается.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»