Первая выставка посвящена Невской битве. Вторая выставка является итогом конкурса, проведенного в преддверии дня Победы.

Две новые выставки подготовил для гостей Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Он также открылся сегодня для посетителей после длительного перерыва.

Экспозиция «Герои Невской битвы» расскажет о воинах одного из самых легендарных сражений. Сегодня отмечают 780-летие Невской битвы, в которой дружины новгородского князя Александра Ярославича разбили войско шведских рыцарей на Неве. В музее покажут живописные и графические работы, реконструкции костюмов и оружия русских и шведских воинов. 

АЛЕКСАНДР ПАНКРАТОВ,младший научный сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи:
«На выставке восемь витрин. В каждой из них представлены элементы либо защитного, либо наступательного вооружения Новгорода и Скандинавии. Также представлено пять манекенов, которые облачены в новоделы оружия».

Вторая выставка, «Эхо прошедшей войны», является итогом конкурса, проведенного в преддверии дня Победы. К участию пригласили студентов и кадетов военных учреждений. Свои работы прислали 83 воспитанника, они боролись за лидерство в трех номинациях «Рисунок», «Фильм» и «Декоративно-прикладное творчество».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»