В условиях сохранения рисков распространения коронавируса нельзя отправлять в лагерь детей с ОРВИ или с высокой температурой.

Роспотребнадзор рассказал, что положить ребенку в чемодан, отправляя его в лагерь, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

Во-первых, следует рассчитать количество вещей, необходимых ребенку в течении 21 дня. Во-вторых, рекомендуют составить их список в двух экземплярах, один оставить у себя, второй положить ребенку.

В перечень вещей входят спортивная, теплая, нарядная и повседневная одежда, нижнее белье, носки, купальные принадлежности, очки, головной убор и дождевик. Из обуви понадобятся кроссовки, тапочки, сандалии. Также включите в перечень средства личной гигиены. Не забудьте про документы, в которые входят путевка, медсправка, копия полиса, согласие от родителей и документ, удостоверяющий личность ребенка.

С полным списком вещей можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.

Кроме того, отправляя ребенка в лагерь, ему стоит объяснить правила совместного проживания с другими детьми, важность соблюдения личной гигиены. Не рекомендуется передавать скоропортящиеся продукты и еду домашнего приготовления, так как дети в лагере получают необходимый объем питательных веществ.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции не стоит отправлять ребенка в лагерь с ОРВИ или высокой температурой.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»