Крупные штрафы назначены, в частности, за самовольное производство работ и неисполнение обязанностей по уходу за фасадом зданий.

ГАТИ вынесла крупные штрафы за нарушения при работах на инженерных сетях и неисполнение обязанностей по содержанию фасадов зданий. Общая сумма штрафов составила более 7 миллионов рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Государственной административно-технической инспекции.

Так, штраф в размере 500 тысяч рублей получила компания «Навигатор-СБС», которая самовольно произвела работы по прокладке водопроводных сетей на проспекте Ветеранов от улицы Козлова до улицы Лени Голикова. Заказчику работ — «Водоканалу» — за то, что он не получил соответствующий ордер, назначен штраф в сумме 300 тысяч рублей.

На 250 тысяч рублей оштрафовали Военно-медицинский музей, поскольку организация не исполняла обязанности по ремонту и очистке фасадов здания в Лазаретном переулке. За аналогичное нарушение штраф в размере 500 тысяч рублей получил ИФ РАН.

Штрафы также получили «Почта России», «СК Сеть Энерго», «Стройэнерго», «Энергосвязь», НГУ им. Лесгафта, «Поинт».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com