В незаконном сбыте наркотиков подозревают семь человек.

Полиция ликвидировала два интернет-магазина по продаже наркотиков. В незаконном сбыте запрещенных веществ в Северной столице и Ленобласти подозревают семь человек, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД по городу.

Задержанными стали четверо мужчин и трое женщин в возрасте от 31 до 47 лет. По версии полиции, они распространяли наркотики через «закладки». Установлено, что среди преступников были четко распределены роли: один из них был руководителем интернет-магазинов, второй – закладчиком крупных партий наркотиков, а еще пятеро оставляли в городе и области мелкие партии. Для конспирации при общении в мессенджерах они использовали псевдонимы.

При обысках изъяты 65 граммов наркотиков, аппарат для глушения сигналов сотовой связи и несколько десятков патронов. Также правоохранители ликвидировали 22 «закладки», их содержимое отправили на экспертизу.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых и каналы поставки и сбыта запрещенных веществ.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти