Ранее депутаты петербургского парламента приняли поправки к закону о так называемых наливайках. В соответствии с ними бары и кафе площадью менее 50 квадратных метров не смогут торговать алкоголем.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок объявил о создании рабочей группы по подготовке законодательной базы, которая будет регулировать правила торговли спиртным в «авторских барах». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения в Telegram-канале парламентария.

Денис Четырбок отметил, что одной из задач рабочей группы станет правовое определение понятия «авторский бар». Он подчеркнул, что необходимость регулирования работы таких заведений уже назрела — об этом свидетельствуют обращения владельцев баров.

Напомним, что недавно Законодательное собрание Петербурга приняло поправки к закону о так называемых наливайках, в соответствии с которыми с 1 января следующего года заведения площадью менее 50 квадратных метров не смогут торговать алкоголем. Под этот запрет попадает множество небольших баров, расположенных в центре Петербурга, что вызвало недовольство их владельцев.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»