Цену сделают ниже на 100 рублей.

Российский этнографический музей вновь откроется 17 июля, спустя четыре месяца. Первых посетителей ждут во время празднования Дня этнографа. Об этом рассказали сегодня во время онлайн конференции, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Первое масштабное событие решили назвать экспедицией — гости отправятся в путешествие по всему зданию, откроют помещения, в которые раньше никого не пускали. Расскажут как устроен музей и может быть впервые главным экспонатом станет само здание, построенное по проекту архитектора Василия Свиньина.

В новых условиях пришлось отказаться от обзорных экскурсий и больших групп. Сократится количество льготных категорий. Так, теперь платными станут билеты для школьников. Однако цену сделают ниже на 100 рублей.

ЮЛИЯ КУПИНА,директор российского Этнографического музея:
«Сокращения источников внебюджетного финансирования сокращается и продолжит сокращаться еще долго. Мы не ждем наплыва. Востребованности различных видов услуг. От этого зависит наше решение на цены на билеты».

Во время карантина продолжалась научная работа. Проводились онлайн выставки. Сотрудники готовились к будущем экспозициям. В конце июля откроется выставка посвященная маскам. Медицинских там не убудет, но по словам организаторов, экземпляры все равно помогут осмыслить и наши реалии.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»