О своем месте жительства Ещенко не рассказывала.

Студент СПбГУ, который учился на одном факультете с убитой Анастасией Ещенко, рассказал, что об отношениях аспирантки и обвиняемого в ее убийстве историка Олега Соколова знал весь университет. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из трансляции судебного заседания.

По его словам, девушка познакомилась с подсудимым на курсе лекций, который Соколов читал на третьем курсе. О том, где она живет, Ещенко не рассказывала.

«Она с нами никогда не обсуждала свою личную жизнь, но о том, что они состоят в отношениях, в принципе знал весь университет. Сначала начались слухи, да и в общем-то эти отношения не афишировались, но и не скрывались», – рассказал свидетель.

Незадолго до смерти девушки сокурсник пригласил ее на свой день рождения. На последние смс-сообщения Ещенко так и не ответила. Подробнее об этом – в прямом включении корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» из зала суда.

Напомним, согласно обвинительному заключению, Олег Соколов во время ссоры со своей аспиранткой и девушкой Анастасией Ещенко выстрелил ей в голову из обреза. После этого он расчленил тело жертвы и выбросил его части в реку Мойку возле своего дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»