Техника и вооружение работают в штатном режиме.

В Кронштадт прибыл отряд из 5 малых ракетных кораблей и 2 ракетных катеров Балтийского флота. В воскресенье, 26 июля, они примут участие в Главном военно-морском параде. Корабли ошвартовались у причалов Ленинградской военно-морской базы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по военно-морскому флоту.

Среди прибывших кораблей – новейшие малые ракетные корабли «Серпухов», «Советск», «Мытищи». Они являются носителями высокотчного ракетного оружия – крылатых ракет «Калибр». В отряд также вошли малые ракетные корабли «Ливень» и «Пассат», ракетные катера «Чувашия» и «Димитровград».

Отмечается, что техника и вооружение кораблей работают в штатном режиме. В субботу, 11 июля, отряд начнет тренировки в Финском заливе. Экипажи отработают движение с заданной скоростью на установленной дистанции.

Напомним, в четверг, 9 июля, состоялась первая тренировка кораблей и катеров, участвующих в Главном военно-морском параде. В ней приняли участие 15 кораблей и катеров из состава парадного строя. В общей сложности в параде, который пройдет в Петербурге и Кронштадте, примут участие 46 кораблей и подводных лодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военнослужащих.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по военно-морскому флоту