По их мнению, сама машина провоцирует водителей не соблюдать скоростной режим.

В Петербурге за несколько дней произошел ряд ДТП с участием элитных автомобилей. Как сообщает FlashNord, сегодня владельцы Lamborghini объяснили, почему возникла такая ситуация.

По словам автолюбителей, сама спортивная машина провоцирует водителей нарушать скоростной режим, однако они подчеркивают, что это все равно вина самого человека.

«Машина провоцирует их не соблюдать скорость. Ты же не хочешь ехать на ней 60 км/ч, ты хочешь ехать быстрее. Но это не вина Lamborghini. Это как с оружием. Если ты покупаешь ружье, то ты можешь им кого-то убить. Но это вопрос к человеку, а не к оружию», – говорят владельцы спорткаров.

Еще одной причиной аварий водители Lamborghini назвали то, что многие относятся к спорткару как к средству получения удовольствия от высокой скорости, и стоимость автомобиля для них не важна.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», на прошлой неделе в Северной столице произошли несколько аварий с элитными автомобилями, в частности в ДТП попадали Lamborghini и Rolls-Royce.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com