По версии следствия, главный таможенный инспектор получил деньги за не проведение контроля транспортного средства, прибывшего для закрытия процедуры временного вывоза автомобиля.

СК на транспорте возбудил уголовные дела в отношении мужчины, подозреваемого в даче крупной взятки главному инспектору таможенного поста «Бронка». Также дела возбуждены в отношении самого инспектора и посредника. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.

Следствием установлено, что в июне 2020 года подозреваемый через посредника передал в качестве взятки 1 000 евро главному государственному таможенному инспектору таможенного поста «Бронка». Деньги предназначались за не проведение таможенного контроля транспортного средства, прибывшего в Россию для закрытия процедуры временного вывоза автомобиля.

Кроме того, установлено, что инспектор в период с февраля по июнь 2020 года получил 2 800 евро за незаконные действия. В отношении него возбуждено уголовное дело по 4 эпизодам получения взятки.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com