Сотрудничество позволит провести поэтапную релокацию «Севкабеля».

Гендиректор Кировского завода Георгий Симоненко и гендиректор «Севкабеля» Сергей Ярмилко подписали договор о долгосрочном сотрудничество, который предполагает постепенную релокацию производственных мощностей «Севкабеля». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ПАО «Кировский завод».

На данный момент подписаны документы об аренде одного из помещений на 20 тысяч квадратных метров, расположенного в центре площадки Кировского завода. Действующий корпус отремонтируют и подготовят для производственной деятельности «Севкабеля» совместным усилиями.

Аренда рассчитана на 8 лет с возможностью продления договора.

Планируется, что «Севкабель» займет около 50 тысяч «квадратов», сгруппированных в четыре современных цеха. К концу текущего года завод освободит площадку на Васильевском острове, ко II кварталу 2021 года запустит все производственные линии на новой площадке.

Переезд должен дать «Севкабелю» новые возможности для роста и модернизации. Завод сможет улучшить технологические процессы и реализовать проекты по созданию новых видов кабельно-проводниковой продукции, что к тому же соответствует программе по импортозамещению продуктов, не имеющих аналогов в России.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ПАО «Кировский завод»