Несколько лет это здание заброшено, а в паспорте объекта не указаны сроки производства работ.

Жители Васильевского острова обеспокоены состоянием долгостроя на улице Беринга. Недостроенное здание с частично разрушенными бетонными плитами на этажах уже много лет заброшено. При этом на паспорте объекта нет никаких сроков производства работ.

Напомним, к строительству приступили в 2011 году. Здесь должны были возвести стоянку примерно на 200 машиномест, но стройка прекратилась. потом рабочие приступили к демонтажу здания, однако до конца дом не разобрали.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина связалась с руководителем проекта, а также службой государственного строительного надзора и экспертизы, чтобы выяснить, когда планируется снос здания и стоит ли рассчитывать на появление нового дома.

Руководитель проекта рассказал, что здание демонтируют. Вероятнее всего работы начнутся в течение этого года.

ПАВЕЛ СЕРГЕЕВ,руководитель проекта:
«Сейчас у нас продлевается разрешение на строительство, чтобы можно было приступить к работам. По срокам я сейчас не сориентирую, но работы ведутся. Думаю, что уже в этом году можно будет приступить к сносу и строительству нового объекта».

Когда здание снесут, на его месте до осени 2023 года планируют построить целый комплекс.

АННА ФРИДЕНТАЛЬ,пресс-секретарь службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга:
«Незавершенный объект строительства расположен на земельном участке, который принадлежит на праве частной собственности. Компания планирует этот объект снести и построить комплекс, в составе которого – административное здание, многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и гараж. Для этого застройщик получил соответствующее разрешение, срок действия которого заканчивается 7 октября 2023 года».

Другие сюжеты программы «Время суток» смотрите здесь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»