Избирательные участки закроются в 20:00.

До закрытия участков для голосования в Европейской части России остается совсем немного времени. Ровно в 8 вечера выборный процесс остановится, и участковые избирательные комиссии приступят к подсчету голосов. Незадолго до этого события узнаем обстановку на УИКах. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев сейчас соединит нас с Невским районом.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:

«Мы находимся на избирательном участке № 1556 в школе № 327. Всего с 25 июня здесь проголосовали около полутора тысяч человек, сегодня почти двести человек. Здесь жестко требуют соблюдать защитные меры, как, собственно, на всех избирательных участках.

При входе люди обязательно обрабатывают руки антисептиками, надевают маски, регистрируются и голосуют. За исключением того, что сотрудники избирательных комиссий уже, по их словам, изрядно устали, в целом процедура проходит довольно спокойно».

СВЕТЛАНА КОШКИНА,председатель участковой избирательной комиссии № 1556
«Конфликтных ситуаций в основном не было. Единственный момент — приходят граждане, которые несвоевременно открепились и с регистрацией не в Санкт-Петербурге хотят проголосовать. К сожалению, приходится им отказывать».
ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«В 8 часов вечера участок закроют. Здесь начнут погашать неиспользованные бюллетени. После специалисты будут работать со списками избирателей, ближе к 10 часам начнется подсчет голосов».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»