Григорий Марголин сегодня будет выходить к журналистам каждые два часа с оперативной информацией.

Медиацентр Союза журналистов России — сюда поступает самая актуальная информация о ходе голосования в Северной столице. Ждут здесь сегодня и выступление председателя петербургской избирательной комиссии Виктора Миненко. Корреспондент телеканала Санкт-Петербург Иван Уваров в эту минуту находится в Доме журналиста на Невском проспекте. Он с нами на прямой связи.  

ИВАН УВАРОВ,корреспондент телеканала Санкт-Петербург:

«Сегодняшний день в Медиацентре расписан буквально по минутам. Ровно в 11 часов началась большая пресс-конференция, где председатель избирательной комиссии Петербурга и члены Горизбиркома отвечают на вопросы журналистов, в деталях рассказывают обо всех нюансах этого дня — дня общероссийского голосования. 

В полдень в Медиацентр прибудут иностранные эксперты, которые уже побывали на многих участках в Петербурге. Зарубежные гости поделятся своими впечатлениями, наблюдениями и подведут итоги своей работы. 

В час дня запланирован брифинг пресс-секретаря Горизбиркома Григория Марголина. Он озвучит всю самую оперативную информацию на это время. Марголин сегодня будет выходить к журналистам каждые два часа. До дня голосования пресс-секретарь избирательной комиссии Петербурга каждый вечер подводил итоги дня. Итоги 30 июня он подвел в эфире телеканала».

ГРИГОРИЙ МАРГОЛИН-КАГАНСКИЙ,заместитель начальника управления по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«Отмечено к нам всего 46 обращений. Из них в 21-м речь идет не о нарушениях. 25 обращений проверяются. Самое распространенное обращение касается списка избирателей. Например, когда человек не нашел себя в списке. Это должно быть просто исправлено. В любом случае человек проголосовал, бюллетень ему выдали, избирательные права не нарушены».
ИВАН УВАРОВ,корреспондент телеканала Санкт-Петербург:
«Тем временем телеканал «Санкт-Петербург» держит руку на пульсе событий. В дом журналиста, где развернулся медиацентр, стекается вся самая оперативная информация, сюда приезжают эксперты и дают самые актуальные комментарии. Обо всех событиях канал будет продолжать рассказывать в прямом эфире». 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»