Сегодня в России стартовал основной день голосования. Советник губернатора по вопросам культуры воспользовался правом голоса утром.

Одним из первых сегодня на избирательном участке 2204 во Дворце творчества юных проголосовал советник губернатора по вопросам культуры, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, народный артист России Николай Буров.

Несмотря на то, что 1 июля у него расписано поминутно, своим правом голоса Николай Буров воспользовался ранним утром, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

НИКОЛАЙ БУРОВ,советник губернатора Санкт-Петербурга, член Общественной палаты Санкт-Петербурга, Народный артист России:
«Очень бы хотелось, чтобы все лучшее, что заложено в Конституции, претворялось в жизнь неукоснительно, и все уже ненужное и устаревшее уходило из этого основного закона, потому что любой другой закон в РФ обязательно должен сочетаться и обязан не противоречить прежде всего Конституции».

Николай Буров отдельно отметил блок поправок, касающийся культуры и русского языка как государственного, а также подчеркнул важность изменений в социальной сфере.

Сразу после голосования член попечительского совета Дворца творчества осмотрел образовательное учреждение на предмет готовности к открытию нового учебного года первого сентября.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»