Избирательные участки открыты до 20:00.

С самого утра в разных районах города участие в голосовании принимают известные петербуржцы. Так, в полдень на избирательный участок, расположенный в Центральном районе, пришел директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная наблюдала за происходящим.

Анна Безкровная,корреспондент:
«Сегодня свою гражданскую позицию проявляли и деятели культуры. В доме детского творчества на улице Рылеева свой голос по поправкам в конституции отдал директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. На участок он пришел в маске и перчатках, у него проверили температуру. Директор Эрмитажа отметил, что лично для него важны поправки, которые, конечно, касаются культуры».
Михаил Пиотровский,директор государственного Эрмитажа:
«Одной из поправок я являюсь автором, решил прийти и проголосовать за эту поправку». 

Народный артист России Василий Герелло сегодня тоже проголосовал по поправкам в Конституцию. Он пришел на свой избирательный участок на Большой Морской, чем скрасил рабочий день членов комиссии и наблюдателей. Оперный певец выразил надежду, что после голосования по поправкам в Конституцию граждане России будут жить лучше и счастливее. 

ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО, народный артист России:
«Кто неравнодушен к нашей стране, к нашей державе, должен прийти и сделать свой выбор. За нашу культуру, за наше образование, за наших детей, за наших людей, которые выйдут потом на пенсию. Пенсия у нас будет, как прописано в законе. За наш суверенитет!».

А голосование продолжается, участки открыты до 20:00, здесь соблюдают все меры безопасности, так что можно без риска для здоровья проявить свою гражданскую позицию.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»