В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» депутат Анастасия Мельникова рассказала о важности этого выбора.

Свой выбор сегодня сделала и Анастасия Мельникова. Заслуженная артистка России и депутат Заксобрания проголосовала на Миллионной улице в школе номер 204.

На участок она пришла в маске. Взяла бюллетень и уже через несколько секунд опустила его в урну для голосования. После в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Анастасия Мельникова рассказала о важности этого выбора.

АНАСТАСИЯ МЕЛЬНИКОВА,депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заслуженная артистка России:
«Я точно знаю, что в такие исторические моменты кроме своего ощущения и того, что ты высказываешь свою гражданскую позицию зависит, как будет жить моя семья».

А на участке номер 789 в Центре культуры и досуга «Кировец» проголосовал депутат городского парламента Алексей Макаров. Он пришел вместе с братом и племянницей. Депутат отметил высокий уровень безопасности и соблюдения санитарных норм.

АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ,депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Я поражен мерами предосторожности, которые применяются. Все обеспечиваются перчатками, масками, соблюдают социальную дистанцию. То есть люди заходят на расстоянии, по одному человеку, провожают конкретно к столику, где можно получить бюллетень. Как раз с точки зрения безопасности и дистанцирования, мне кажется, меры принимаются очень серьезные».

Историческим событием назвал голосование по поправкам в Конституцию депутат Госдумы Сергей Боярский. Отметив, что предлагаемые поправки касаются каждого россиянина, и таким образом открывается новая глава в летописи страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»