Глава города проголосовал на участке в Василеостровском районе.

Сегодня основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Избирательные комиссии работают с 8 утра. На своем участке в Василеостровском районе сегодня проголосовал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко наблюдала за происходящим. Она находится на прямой связи со студией.

МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:

«Мы находимся у школы №12 на улице Кораблестроителей. Здесь проголосовал губернатор Петербурга Александр Беглов. На входе градоначальнику измерили температуру, он был в перчатках и маске, но ее попросили снять, когда проверяли фотографию в паспорте. При этом соблюдается социальная дистанция — полтора метра.

Оценивая ход голосования в Петербурге, Александр Беглов отметил, что в целом все спокойно».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Голосование идет нормально. Как я знаю, более 50 процентов уже проголосовали, а наша задача была создать комфортные, безопасные и прозрачные условия. Чтобы жители нашего города могли спокойно проголосовать».
МАРИЯ МАРЧЕНКО,корреспондент:
«Если говорить об атмосфере на участках, то ощущение, что находишься в больнице. Наблюдатели как врачи, в халатах, масках и защитных экранах. Даже ручки, которыми ставят отметки в бюллетенях, одноразовые. И, конечно, никаких пирожков в школьной столовой».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»