Суд перенес рассмотрение дела на 15 июня.

Защита потерпевшей стороны в уголовном деле об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко намерена настаивать на вменении историку Соколову статьи о надругательстве над телами умерших. Об этом заявила адвокат Александра Бакшеева, сообщает Life.

По словам Бакшеевой, защита заявляла об этом еще на стадии следствия, но ей было отказано. Адвокат подчеркнула, что намерена руководствоваться разъяснениями Верховного суда, заявляя о применении статьи.

Городской суд Петербурга сегодня перенес рассмотрение дела на 15 июня из-за вступления в дело нового адвоката Олега Соколова.

По версии следствия, 8 ноября 2019 года Соколов во время ссоры с Ещенко, на фоне ревности, выстрелил в голову девушки из хранящегося в квартире обреза, после чего начал ее душить. Пострадавшая продолжала подавать признаки жизни, поэтому Соколов произвел еще три выстрела в ее голову.

Соколов хранил тело в квартире до вечера, после чего расчленил его с использованием пилы-ножовки по дереву, двух кухонных ножей и топора. Мужчину задержали, когда он, будучи пьян, пытался выбросить тело в Мойку.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»