Глава Совета Федерации провела совещание с членами совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Число случаев COVID-19 в России снижается, что позволит большинству регионов начать оздоровительные кампании 1 июля. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании совета при президенте России по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», самым главным вопросом видеоконференции стала поддержка лагерей в условиях пандемии. Например, руководитель петербургского центра оздоровления и отдыха «Молодежный» Александр Николаев подчеркнул, что тестирование детей на коронавирус повлечет дополнительные расходы.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО,председатель Совета Федерации РФ:
«Александр Васильевич, вы, по-моему, удачно сегодня и в правильном месте находитесь. Несколько позже Анна Попова даст и свои комментарии по поводу всех выступлений и предложений. Я думаю, она отреагирует на ваши предложения и даст разъяснения. И над вашими предложениями мы поработаем».

Кроме того, руководитель Совета Федерации подчеркнула, что все методические рекомендации Роспотребнадзора по организации летнего отдыха должны быть строгими, разумными и понятными.

Предложения Валентины Матвиенко по организации безопасного летнего отдыха для детей поддержал спикер Заксобрания Вячеслав Макаров. Он подчеркнул, что во главе угла сегодня должны стоять требования специалистов, отвечающих за здоровье детей и санитарную безопасность всех без исключения мест детского летнего отдыха.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»