В этом году цены на летние туры на 15–20% привлекательнее, чем в прошлом.

Из-за коронавируса большая часть россиян планирует провести отпуск этим летом на территории страны. Популярностью пользуются курорты Краснодарского края, Крым и Петербург. Специалисты туристического оператора TEZ TOUR выяснили, сколько будет стоить такой отдых, сообщает Life.

По словам представителей туроператора, в этом году цены на летние пакеты на 15–20% привлекательнее, чем в прошлом. Специалисты объясняют это снижением тарифов авиаперевозчиков, которые таким образом стимулируют спрос туристов. 

Цены на туры в Сочи в конце июня начинаются от 18 300 рублей. В стоимость включен с авиаперелет, проживание в трехзвездочном отеле и питание — завтраки и ужины. Такой же тур с завтраками в Петербург будет стоить от 22 000 рублей на человека.

По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, средняя стоимость авиабилетов по России в мае составляла 6,9 тысяч рублей. На перелеты в июне цена снижается – сейчас средняя цена билета равна 6, 6 тысяч рублей в одну сторону.

Как обычно, в июле авиабилеты по всем популярным курортным направлениям дорожают. Средняя стоимость билетов в июле составляет 6,8 тысяч рублей, а уже в августе поднимается до 7 тысяч рублей. Улететь в Крым в июле можно будет за 7,8 тысяч рублей, а в августе – за 8,3 тысячи. 


Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в России начал расти спрос на бронирование авиабилетов на юг страны. Чаще всего петербуржцы и москвичи покупают билеты в Сочи и Симферополь.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com