Об этом губернатор сообщил на странице «ВКонтакте».

Александр Беглов рассказал подписчикам «ВКонтакте», что в ближайшие дни правительство Петербурга представит план по возвращению города к обычному ритму жизни.

«Мы продолжаем поэтапное снятие ограничений. В ближайшие дни озвучим перечень шагов по нормализации жизни», — написал губернатор на своей странице в социальной сети.

Глава города также сообщил, что до конца недели будет утвержден план восстановления в Петербурге работы медицинских организаций по действующим ранее профилям. Прежде всего это относится к стационарам, которые были переориентированы на лечение больных коронавирусом.

«Возвращаем в городскую повестку и другие важные задачи. Решаем неотложные вопросы экологии, готовим реформу обращения с отходами. Ужесточаем контроль за бюджетным строительством школ, детских садов, других социальных объектов. В поправках к бюджету текущего года добавили 500 млн рублей на благоустройство парков и скверов», — отметил Александр Беглов.

Губернатор также сообщил, что ведется работа по восстановлению внутреннего туризма. Но гостям нужно будет соблюдать требования Роспотребнадзора.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»