Материалы по данному факту переданы в следственные органы.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по недопущению нарушений режима повышенной готовности в Петербурге, сотрудники комитета по контролю за имуществом города (ККИ) столкнулись с агрессивным петербуржцем в рыболовном магазине, который работал, несмотря на ограничения.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета, в конце мая инспекторы обследовали торговый центр, расположенный на Красносельском шоссе, 40. На втором этаже был обнаружен магазин рыболовных товаров, который продолжал деятельность, несмотря на введенные запреты и ограничения.

Когда сотрудники ККИ фиксировали нарушения, в магазин ворвался агрессивный мужчина. Он стал оказывать противодействие инспекторам: пытался их вытолкнуть из торгового зала, хватал за одежду, нецензурно выражался, угрожал физической расправой, оскорблял госслужащих.

Успокоить нападавшего удалось с помощью звонка в полицию. Но мужчина не стал дожидаться правоохранителей и скрылся с места происшествия.

Сотрудники ККИ составили протоколы об административных правонарушениях по фактам продажи рыболовной продукции, а также работы парикмахерской.
 
На агрессивного мужчину, напавшего на чиновников, в тот же день было подано заявление в полицию. Сейчас материалы по данному факту переданы в следственные органы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ККИ