Спасатели последние три месяца работают в усиленном режиме наряду с сотрудниками скорой помощи.

Бизнес вновь подключается к борьбе с коронавирусом в Петербурге. Сотрудникам поисково-спасательной службы предприниматели передали антисептики. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев расскажет подробнее на прямой связи со студией.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:

«Вот буквально недавно спасателям передали антисептики. Помощь им оказала компания по производству средств индивидуальной защиты. Служба получила несколько вот таких довольно увесистых ящиков.

Спасатели последние три месяца работают в усиленном режиме наряду с сотрудниками скорой помощи, оказывают помощь пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию или которые уже заболели. Занимаются их транспортировкой, когда сотрудники скорой не справляются.

При этом спасатели, естественно, делают все это в специальной защитной одежде. Ежедневно они делают примерно до 15 таких выездов».

ЮРИЙ ДАНЧУК,начальник СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга»:
«Дезинфицирующие средства нужны спасателям. Помощь, которую оказала организация, очень важная для нас. И будет применена по назначению в целях недопущения и профилактики распространения инфекции».
ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Всего в поисково-спасательный службе Петербурга работают почти 500 человек. Такую помощь в виде антисептиков им пообещали оказывать и дальше».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»