В Северной столице готовится к открытию новое общественное пространство.

В Петербурге появится новое общественное пространство. Оно откроется в Никольских рядах на Садовой улице. Идею разрабатывают две известные в городе управляющие компании.

Во внутреннем дворе Никольских рядов появится кафе, выставочное пространство, площадка для досуговых мероприятий. План реконструкции рассчитан на пять лет, но, например, кафе на террасе готово принять посетителей сразу после отмены антивирусных ограничений.

Ольга Шарыгина,управляющий директор центра развития недвижимости Becar Asset Management:
«Я думаю, что Никольские ряды как раз тот проект, для которого не обязательно быть близко к метро. Они уже показали, что могут там поместить международные гостиничные сети, международный бренд бара — это уже большое достижение, потому что сейчас для создания функции пространства внутри и снаружи, вокруг этого объекта, наличие метро и транспортной доступности — вообще уже не критично».

И тем не менее, некая заколдованность места остается проблемой. Несмотря на близость к центру города и соседство с культурными объектами, этот участок Садовой пока не становится привлекательным. 

Возможно, новые «Никольские ряды» изменят ситуацию, тем более что авторы планируют связать общей концепцией многие соседние объекты района и в нынешних условиях едва ли будут задирать арендные цены.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»