Итоговое сочинение пишут выпускники прошлых лет, и те, кто не справился с заданием в декабре и феврале.

Еще один шанс предоставляется сегодня выпускникам школ, которые провалили итоговое сочинение в декабре и в феврале или не сдали его по уважительным причинам. Экзаменационные комиссии работают сегодня в 61-ой школе. Пользоваться можно лишь орфографическим словарем, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

За три часа нужно написать текст объемом не менее 350 слов. Предоставляется пять тем на выбор. Оценивают сочинение по системе «зачет» или «незачет». По результатам комиссия решит — допускать или не допускать школьника к сдаче ЕГЭ. Соблюдены все санитарные меры. 

Итоговое сочинение пишут выпускники прошлых лет, и те, кто не справился с заданием в декабре и феврале.

АННА ГРУБСКАЯ,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«Буквально вчера была проведена генеральная уборка со всеми дезинфицирующими средствами до самого сочинения, такая же будет проведена после него. Кроме того в аудитории установлены обеззараживатели воздуха, которые используются в присутствии детей. Обязательная дезинфекция рук, обязательная термометрия при входе. Ну и кроме того это безусловные требование социальной дистанции, полтора метра между участниками, зигзагообразная рассадка».

Итоговое сочинение могут написать так же выпускники прошлых лет. Добавлю, 99 процентов петербургских школьников уже справились с испытанием и получили свой зачет.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»