Ржевку и Охту соединили трамвайные пути.

Пассажиры «Чижика», прибыв на конечную остановку частного трамвая, смогут без труда продолжить поездку на городском маршруте номер 10 через центр до площади Ленина.

«Транспортная концессионная компания» подписала с «Горэлектротрансом» договор о совместном использовании двух участков трамвайной сети в Красногвардейском районе. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная на прямой связи со студией. Анна, расскажите, нужно ли доплачивать при пересадке?

АННА БЕЗКРОВНАЯ,Корреспондент:

«Доплачивать, если у вас электронный кошелек, то придется. Если суточный или месячный билеты, то не придется. Вскоре решится вопрос и с электронным кошельком.

Для людей, которые регулярно двигаются между Охтой и Ржевкой на общественном транспорте сегодня очень примечательный день. Потому что добираться можно будет проще и быстрее. Раньше приходилось идти почти 700 метров между остановками.

С сегодняшнего дня пассажиры «Чижика», 63 маршрута, смогут без туда пересесть на 10 маршрут городского трамвая. И, конечно, действует обратный маршрут — с 10 номера на 63.

Трамваи сегодня торжественно приехали сюда, на остановку на углу Ириновского проспекта и улицы Передовиков, чтобы, так сказать, поздороваться, ну, а дальше уже отправится на службу — перевозить людей.

Удалось добриться такой удобной логистики благодаря договору между «Горэлектротраесом» и Транспортной концессионной компанией».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»