Чаще всего информация о вирусе встречается в текстах вакансий для медицинских работников.

С марта по июнь 2020 года петербургские работодатели открыли почти 200 вакансий, в которых упоминался коронавирус.  

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru, чаще всего информация о вирусе встречается в текстах вакансий для медицинских работников: специалистам предлагают работу в корпусах COVID-19, либо требуют прохождение онлайн-обучения по коронавирусу на сайте Минздрава.

Вирус также упоминается и в вариантах трудоустройства для специалистов из сфер IT, интернета и телекоммуникаций, продаж, маркетинга, рекламы и PR.   

Всего можно выделить пять наиболее частых поводов для упоминания COVID-19 в вакансиях в Петербурге: как причину для появления новой позиции в компании, как условие и момент выхода на работу, формат собеседования, преимущество работы в компании и требование к прохождению тестирования сотрудников.

Некоторые работодатели сообщают, что на фоне борьбы с коронавирусом товары или услуги, которые предоставляет компания, стали востребованы, поэтому расширяется штат. Также коронавирус является причиной для проведения онлайн-собеседования, либо удаленной работы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com