К параду готовятся, соблюдая все меры безопасности. Боевые машины, а также помещения для проживания личного состава продезинфицировали подразделения войск Радиационной химический и биологической защиты.

В Петербурге продолжают готовиться к параду Победы. На этой неделе из регионов прибыли подразделения Западного военного округа, которые примут участие в праздничном шествии. Военнослужащие соединений и воинских частей находились на постоянной дислокации в Москве, Брянской, Новгородской и Ленинградской областях.
 
24 июня на Дворцовой площади соберут почти пять тысяч военнослужащих ЗВО, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов и училищ. Привлекут более ста единиц техники, зенитные ракетные системы С- 400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». 

К параду готовятся, соблюдая все меры безопасности. Боевые машины, а также помещения для проживания личного состава продезинфицировали подразделения войск Радиационной химический и биологической защиты. Все участники парада сдали тест на коронавирус и получили средства индивидуальной защиты. 

Репетиции воздушной части парада начнутся на следующей неделе. Для проведения совместных тренировок экипажи 30 самолетов и вертолетов будут перебазированы из Курской, Воронежской, Псковской, Тверской областей и Республики Карелия. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»