Мошенник сообщил, что по ошибке перевел девушке 600 тысяч рублей, которые попросил снять со счета.

Красногвардейский суд Петербурга заключил под стражу 23-летнего парня, обвиняемого в мошенничестве. Злоумышленник обманным путем получил от своей возлюбленной 498 тысяч рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Объединенной пресс-службе судов. 

Мошенник познакомился с 35-летней женщиной 6 марта в клубе «Фабрика». Мужчина рассказал, что работает в ФСБ, показывал фотографии якобы собственного дорогого автомобиля. Молодые люди начали встречаться. 19 марта злоумышленник рассказал, что продал машину и по ошибке перевел потерпевшей 600 тысяч рублей. Ранее у женщины на счету было 500 тысяч рублей, о которых мошенник знал. 

Позже пара отправилась в банк, чтобы снять деньги. Всего потерпевшая обналичила 490 тысяч рублей, еще 8 тысяч мужчина тайно перевел себе сам. После получения денег, мошенник перестал отвечать на звонки и смс. Позже женщина увидела, что никаких денег злоумышленник ей не переводил. 

Молодой человек оказался безработным и ранее судимым за аналогичные преступления. Он останется под стражей до 4 августа. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com