Учреждение было переоборудовано под инфекционный стационар.

5 июня поликлиника № 42 начала принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Ранее учреждение было переоборудовано под инфекционный стационар, работы по переустройству велись месяц. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.

Отмечается, что в ходе переустройства было полностью обустроено пятиэтажное здание, в подвальных помещениях оборудовали шлюзы. В стационаре развернули 220 коек, к каждой из которых подвели кислород, который необходим для работы аппаратов искусственной вентиляции легких. В каждом боксе есть душевые кабины и санитарные узлы.

Реанимационное отделение, рассчитанное на 20 пациентов, оборудовали в помещении бывшего бассейна.

При новом стационаре также организовали места для дезинфекции карет скорой помощи.

Поликлиника прикреплена к Городской больнице № 20, поэтому заниматься лечением пациентов будут специалисты этого учреждения. В поликлинику будут принимать больных со средней и тяжелой формой течения болезни.

Ранее ОНФ организовал доставку в больницу № 20 аппаратов ИВЛ, концентраторов кислорода, ротоносовых масок, дыхательных трубок, увлажнителей дыхательных смесей, средств индивидуальной защиты и лекарств.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба комитета по здравоохранению