Также народный артист России ответил на вопросы зрителей и журналистов на онлайн-конференции ТАСС. Виртуальная встреча стала частью 15-го Международного Санкт-Петербургского книжного салона.

Федор Достоевский, Евгений Водолазкин, Иосиф Бродский и Мартин Макдонах. Авторы, с творчеством которых должен ознакомится каждый — считает Константин Райкин. Народный артист России ответил на вопросы зрителей и журналистов на онлайн-конференции ТАСС. 

Основной темой виртуальной встречи стала поэзия. Константин Райкин рассказал, что во время карантина выучил полностью «Сказку о царе Салтане» и занимался со студентами разбором текстов Александра Пушкина. 

КОНСТАНТИН РАЙКИН,художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, народный артист России:
«У него внутри стихотворения меняется настроение, начинается в одном качестве, заканчивается в другом. Это очень полезно будущим режиссерам, актерам разобрать, обнаружить очень полезно. Время зря не проходило».

Виртуальная встреча стала частью 15-го Международного Санкт-Петербургского онлайн книжного салона. 

Константин Райкин отметил, что на его личное становление большое влияние оказал Осип Мандельштам. Однако и современную поэзию народной артист считает очень сильной и интересной. И не исключает, что после пандемии представит моноспектакль, где исполнит стихи авторов 21 века.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»