Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление городского правительства о мерах по противодействию распространения коронавируса.

В Санкт-Петербурге вернутся к работе непродовольственные магазины. Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление правительства города о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 8 июня в городе на Неве разрешается работать торговым объектам с площадью зала не более 400 квадратных метров и с отдельным уличным входом. При этом в помещении на четырех квадратных метрах сможет находиться не более одного человека.

Смогут возобновить работу и организации-застройщики, которые реализуют жилые и нежилые помещения и машиноместа. Принимать посетителей можно будет только по предварительной записи.

Разрешают работать и автосалонам, для визита в салон нужно будет пройти процедуру предварительной записи. Отмечается, что розничная торговля автомобилями будет возможна только при соблюдении ряда условий. В частности, в помещениях могут находиться одновременно не более 10 посетителей, тестовые поездки будут запрещены, выставочные образцы техники должны проходить регулярную дезинфекцию, такой же обработке будет необходимо подвергать машины перед передачей покупателям.

Предпринимателям, которые намерены возобновить работу с 8 июня, нужно до начала деятельности обеспечить наличие и соблюдение стандартов безопасности, уведомить комитет по промышленной политике, инновациям и торговле о возвращении к работе, обеспечить использование посетителями масок и перчаток и соблюдение социальной дистанции в полтора метра.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com