Об этом рассказал заведующий отделением скорой медицинской помощи городской больницы № 40 Геннадий Бидерман.

Заведующий отделением скорой медицинской помощи городской больницы № 40 Геннадий Бидерман в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о заболевших медиках.

ГЕННАДИЙ БИДЕРМАН,заведующий отделением скорой медицинской помощи городской больницы № 40:
«У нас заболело немного народу. У нас шесть человек только находятся на больничном листе с диагнозом коронавирус. Поэтому бригады закрываются сейчас, полным составом закрываются. Единственное, что мы предвидели ситуацию, при которой сотрудники могли бы заболеть новой коронавирусной инфекцией, и поэтому в июне месяце мы сотрудникам предлагали перенести отпуск, и сотрудники шли на встречу».

Также Геннадий Бидерман пояснил, почему несмотря на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты, они заболевают.

ГЕННАДИЙ БИДЕРМАН,заведующий отделением скорой медицинской помощи городской больницы № 40:

«Я все-таки скажу, что средства индивидуальной защиты не дают стопроцентной гарантии, что защищен на 100 процентов от коронавирусной инфекции. Наверное, поэтому и болеют. Хочу сказать совершенно ответственно, что ни один медицинский сотрудник не горит желанием заболеть коронавирусом.

Поэтому все предпринимают средства для защиты, потому что у всех дома есть родные пожилого возраста 65+, с сопутствующей патологией. Никто не хочет заболеть. И все очень внимательно, ответственно относятся. 

Когда мы выезжаем на вызов, мы очень осторожно с каждым пациентом работаем, потому что теоретически каждый пациент может быть, если не заражен коронавирусом, то как минимум бывший в контакте. Поэтому предпринимаем меры защиты максимальные».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»