В Петербурге и Ленобласти услугой пользуются четыре организации.

Сервис «Почты России» по отправке и получению электронных заказных писем теперь доступен в 72 регионах страны, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе АО «Почта России».

Сейчас к услуге подключено 4 миллиона граждан и 7 тысяч организаций. К концу 2020 года «Почта России» планирует подключить к сервису ведомства из 90% регионов страны.

Пользователи могут получать в электронном виде в личном кабинете извещения от ГИБДД, постановления о возбуждении исполнительного производства, судебные извещения, уведомления от ПФР и других отправителей – государственных ведомств и юридических лиц.

В настоящее время в Петербурге и Ленобласти этот сервис используют четыре организации. Граждане могут получать постановления о нарушениях в области дорожного движения, о возбуждении исполнительного производства, постановления от Центрального МУГАДН об административных правонарушениях по государственной системе «Платон», а также уведомления от других государственных структур.

В 2019 году «Почта России» доставила 500 миллионов заказных писем, из них 74 миллиона граждане получили в электронном виде.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба АО «Почта России»