За последние 7 лет количество очистных сооружений на предприятиях в Петербурге выросло в 2 раза.

В Петербурге с каждым годом все больше предприятий начинают вносить вклад в защиту экологии. Сокращая потребление энергии, а также отправляя мусор на переработку и внедряя стандарты бережливого производства, компании сокращают негативное воздействие на природу. 

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, за последние 7 лет количество очистных сооружений на предприятиях в городе выросло в 2 раза. Оснащение компаний приборами учета сбрасываемых сточных вод увеличилось в 5 раз.

На заводе «Балтика» в рамках программы «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» получилось снизить выброс углекислого газа на 26,2%. В 2019 году в рамках программы рециклинга упаковки было собрано и направлено на переработку 100 тысяч тонн отходов упаковки. 

Экологические программы реализует и предприятия, расположенные в особо экономической зоне «Санкт-Петербург». На площадке «Новоорловская» установлены контейнер и бокс для сбора макулатуры и использованных батареек. На производстве резидента ООО «Силагнис» организован сбор и переработка пластмассы. 

Также петербургские компании занимаются посадкой деревьев, разработкой экологической посуды, а предприятие «Геоскан» проводит аэрофотосъемку объектов для контроля за экологической безопасностью.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»