Предпринимателей и общественников хотят освободить от арендной платы не только по основному виду деятельности.

Петербургские предприятия малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации получат дополнительные возможности для освобождения от арендной платы за городскую недвижимость. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Предприниматели в настоящее время уже могут воспользоваться освобождением от платежей за аренду находящихся в собственности города объектов нежилого фонда и земельных участков, но при условии что эта преференция предоставляется им по основному виду деятельности.

Профильными комитетами и ведомствами правительства Петербурга в действующие законодательство подготовлены поправки, которые распространят эти преференции и на дополнительные виды экономической деятельности при условии, что они также попадают под действие «льготного перечня» правительства России.

Что касается социально ориентированных НКО, то они могут получить освобождение от платежей за аренду по договорам, заключенным с комитетом имущественных отношений. Чтобы воспользоваться льготой, общественники должны работать по одной или нескольким отраслям, признанных наиболее пострадавшими от введенных из-за коронавируса ограничений.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com