По словам градоначальника, за последний год в городе на Неве была создана круглосуточная служба мониторинга, ликвидированы 273 незаконные свалки, завершен первый этап рекультивации полигона «Новоселки».

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей страничке «Вконтакте» в День эколога и всемирный День охраны окружающей среды обратил внимание на то, что для Петербурга работа по охране окружающей среды — в приоритете.

По словам градоначальника, за последний год в городе на Неве была создана круглосуточная служба мониторинга, ликвидированы 273 незаконные свалки, завершен первый этап рекультивации полигона «Новоселки», «Красный бор» передан федералам.

Сегодня утром Александр Беглов вместе со специалистами Центра изучения и сохранения морских млекопитающих выпустил пять детенышей тюленей в Финский залив.

«Всего несколько месяцев назад эти истощенные и израненные щенки были выброшены на берег. Без матерей шансов выжить у них не оставалось. Спасибо профессиональной и самоотверженной работе зоологов центра», — добавил глава города.

Как рассказал губернатор, животные уже полностью оправились, они находятся в стабильном состоянии и поэтому отправились в большое плаванье.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга