Сегодня здесь в сутки проходят обследование в среднем по сто человек. О работе учреждения рассказал председатель правления института Аркадий Столпнер.

Огромную помощь в работе скорых сегодня оказывает медицинский институт Березина. На его базе проводят компьютерную томографию. Около 9000 обследований было проведено за полтора месяца. Иногда в центре принимают по 400 машин скорой помощи. Сегодня здесь в сутки проходят обследование в среднем по сто человек. 

О работе учреждения в условиях коронавируса в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель правления института Аркадий Столпнер.

АРКАДИЙ СТОЛПНЕР,председатель правления медицинского института Березина:

«Нам пришлось переоборудовать практически все. Мы разделили на зоны, на «красную» и «зеленую». Мы сделали душ, мы сделали санпропускники, для того, чтобы обеспечивать безопасность персонала.

С точки зрения техники нам ничего не пришлось менять, у нас стоял хороший компьютерный томограф. Мы задействовали его для этого. 

Мы предполагали большие массивы пациентов. Мы заранее начали готовить врачей, потому что не все врачи могут описывать компьютерную томографию. Мы их подготовили».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»