По мнению председателя Законодательного собрания Петербурга, изменения главного документа страны в последние годы особо назрели.

Спикер городского Заксобрания Вячеслав Макаров прокомментировал вынесенные на голосование поправки в Конституцию. Главный документ страны был принят более 25 лет назад, и спикер парламента заявил, что в последние годы изменения особо назрели.

По мнению председателя городского парламента, после принятия поправок будут укреплены социальные гарантии для граждан, развиваться должна и медицина по всей стране. Серьезно изменятся и роль культуры, и значение русского языка, это позволит на долгие годы сохранить истинную историю России.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Российский человек всегда думает о Боге, о семье, о Родине, об Отечестве — «Как Господь управит». Я еще раз повторю: «Как Господь управит», так говорит народ. Мы твердо знаем, что без веры в душе, без родной земли, без России для него не будет ничего, будущего не будет».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля, но из-за ситуации с коронавирусом его пришлось отложить. Окончательно утвержденная дата — 1 июля 2020 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»