В России за тот же период зафиксирован 8 831 заболевший.

Еще 375 человек заболели коронавирусом в Петербурге за сутки. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения на официальном портале «стопкоронавирус.рф».

Северная столица по-прежнему остается на третьем месте по заболеваемости COVID-19 среди российских городов. Первое занимает Москва, несмотря на то, что в последнюю неделю стремительно теряет позиции. Так, накануне коронавирусом там заразились только 1 842 жителя столицы, тогда как несколько недель назад ежедневные показатели колебались в районе 5 тысяч зараженных ежедневно.

На втором месте с неизменным показателем остается Московская область. Там число заболевших ежедневно колеблется в районе 700-800 человек. Накануне вирусом заразились 736 жителей Московской области.

Неизменной остается и статистика за сутки по стране. Она, как и прежде, остается на показателе выше 8 тысяч зараженных – 8 831 россиянин заболел коронавирусом накануне. Практически у каждого второго болезнь протекала бессимптомно. Скончались от вируса еще 169 граждан страны.

На сегодняшний день в России общее число заболевших достигло 441 тысячи. Инфицированы все регионы страны. За все время коронавирус унес жизни 5 384 россиян.

Подписывайтесь на нас:

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»