Инспекторы обнаружили посетителей в кафе в центре города, а также парикмахерские и студии загара, где обслуживались клиенты.

Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом Петербурга провели рейдовые мероприятия по недопущению нарушений режима повышенной готовности на территории города. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета, в ходе рейда были проверены более 80 объектов в сфере торговли и предоставления услуг, из них в 48 выявлены нарушения – составлены протоколы для привлечения собственников объектов к административной ответственности.

В большинстве случаев нарушения связаны с реализацией непродовольственных товаров, которые не входят в перечень товаров первой необходимости, а также с предоставлением услуг с очным присутствием граждан при их оказании.

Среди нарушителей магазины игрушек, одежды и постельного белья, канцтоваров, электроинструментов, цветов, подарков, косметики, парфюмерии и бытовой химии, рыболовных товаров. Нарушили временный запрет на деятельность парикмахерские в нескольких районах города, а также студия загара в торговом центре на Дунайском проспекте.

Не ограничили деятельность торговые павильоны по реализации цветочной продукции, одежды, павильон по предоставлению копировальных услуг, ремонту обуви и изготовлению ключей, а также магазины музыкальных и строительных товаров.

Также в ходе проверки были обследованы предприятия общественного питания. Сотрудники комитета обнаружили посетителей в кафе «ISRAELIBISTRO» на Большой Конюшенной улице, в кафе «BURGER&CRAB», «NOIR» и «TESLABAR» на Рубинштейна. В отношении юридических лиц составлены протоколы.

В пресс-службе ККИ отметили, что единственная цель подобных рейдов заключается в том, чтобы не допустить скопления людей и предотвратить рост числа заражений вирусной инфекцией.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ККИ