Ранее в социальной сети появились фотографии некачественных консервов, выданных в составе продуктовых наборов.

В Кронштадте прокуратура и районная администрация начали проверку поставщика продуктовых наборов в детские сады и школы. К инспекции присоединилось и управление социального питания правительства Петербурга. Власти оперативно отреагировали на жалобы родителей. 

Речь идет о некачественных рыбных консервах. Фото публикуют в социальных сетях. Так, были обнаружены банки сайры с переклеенными этикетками, а вместо заявленной рыбы в консервах была сельдь. У некоторых образцов истек срок годности. 

Сотрудники администрации Кронштадтского района подняли документы, которые были оформлены при комплектовании коробок, повторно взяли пробы продукции непосредственно из той партии, на которую поступили жалобы. 

АЛЕКСЕЙ БАРАБАНЩИКОВ,начальник управления социального питания Санкт-Петербурга:
«Если будет подтверждена некачественность товара, либо будет подтверждено, что это является фальсификатом, то непосредственно к поставщику этих продуктов будут применены те меры, которые предусматривают его ответственность за некачественную услугу».

В разбирательстве таких случаев помогает и специальное бюро расследований ОНФ. 

На странице администрации Кронштадтского района в социальной сети сообщается, что обратиться с жалобой на некачественный товар можно в то учреждение, где был получен паек.

В управлении социального питания Петербурга подчеркнули, что это единичные случаи, на которые власти оперативно реагируют и разбираются с поставщиками. Выдача продуктовых наборов воспитанникам детских садов и школьникам продолжается. За май уже выдали 224 тысячи пайков. В апреле было выдано свыше 1 миллиона продуктовых наборов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»