С 8 июня трамвай № 10 будет доезжать по Ириновскому проспекту до улицы Передовиков.

С 8 июня трамвай № 10 будет доезжать по Ириновскому проспекту до остановки «Улица Передовиков», что позволит пассажирам делать удобную пересадку на трамвай «Чижик» маршрута № 63, который идет до метро «Ладожская». Кроме того, здесь же можно сесть на автобусы № 15 и № 28. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Пересадка с трамвая № 10 на трамвай № 63 стала возможна благодаря подписанию договора о совместном использовании трамвайных путей между «Горэлектротрансом» и Транспортной концессионной компанией, являющейся оператором сети «Чижик».

Таким образом, в Красногвардейском районе будет восстановлена рельсовая сеть, которая отсутствовала с декабря 2018 года, когда маршрут № 10 был сокращен, в результате чего разрыв между остановками этого маршрута и маршрута № 63 составил 700 метров, что было неудобно для пассажиров. С 8 июня трамвай № 10 будет прибывать на одну платформу остановки «Улица Передовиков», а «Чижик» – на другую, поэтому для того, чтобы пересесть из одного вагона в другой, не нужно будет далеко идти.

Планируется, что в ходе развития совместного использования трамвайных путей будет задействована конечная остановка «Малая Охта». Однако это будет возможно после решения ряда имущественных вопросов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»