Ранее жителям приходилось обходить огороженную территорию школы, чтобы добраться до остановок транспорта и станции метро.

В Московском районе у сквера школы появилась дорожка из гравия. Теперь жителям микрорайона стало гораздо удобнее добираться к остановкам общественного транспорта и к станции метро «Звездная», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по благоустройству.

Ранее логистика для движения пешеходов в этом микрорайоне была налажена. Однако, когда  вокруг школы №356 в целях безопасности установили ограждения, несколько пешеходных дорожек оказались перекрытыми. В дни непогоды и зимний период участок дороги вокруг забора размывало, что доставляло жителям микрорайона неудобства. 

В начале весны специалисты комитета по благоустройству вместе с садовниками и жильцами микрорайона составили планы будущих пешеходных маршрутов.

Комфортную дорожку из гравия специалисты садово-паркового хозяйства сделали за 8 дней. На реализацию проекта потребовалось 25 кубометров щебня и 12 кубометров гравия.

Подписывайтесь на нас:

Фото: gov.spb.ru