Дополнительный отбор волонтеров на спортивное мероприятие организаторы не планируют проводить.

Большинство волонтеров Евро-2020, которые были отобраны в  январе этого года, планируют участвовать в проведении чемпионата в 2021 году. Как рассказал руководитель волонтерской программы в Петербурге Александр Максимов, от участие отказались около 2% волонтеров по личным обстоятельствам, пишет Piter.TV.

Организаторы не планируют дополнительного набора волонтеров, поскольку в резерве есть еще более тысячи человек, которые закроют вакантные позиции. При этом в сентябре будет проведен опрос, после которого организаторы примут окончательное решение о необходимости нового набора.

Прошедшие отбор были разделены на городских волонтеров и волонтеров Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Их обучение должно было начаться 8 апреля. Теперь подготовка волонтеров начнется в феврале-марте следующего года.

Сейчас многие волонтеры помогают по собственному желанию врачам и горожанам, участвуют в социальных мероприятиях и сотрудничают с Центром городских волонтеров.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах континента, в том числе в Петербурге. Из-за пандемии коронавируса спортивное мероприятие перенесли на следующий год.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Минкомсвязь аннулировала паспорт болельщика Евро-2020.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»