Рейтинг возглавили вакансии из отраслей производства, медицины, металлургии и сферы ИТ.

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, кому предлагают самые высокие зарплаты в Петербурге в июне. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе компании, самые высокооплачиваемые предложения о работе поступают для руководителя предприятия (от 400 тысяч рублей на руки), стоматолога-хирурга/ортопеда/имплантолога (от 300 до 500 тысяч рублей), операционного директора (от 300 тысяч рублей), Senior React Native developer (от 250 до 400 тысяч рублей), Senior Java Developer (от 250 до 350 тысяч рублей) и других специалистов из сфер IT, продаж и услуг для бизнеса.

В мае петербургские работодатели открыли на 52% меньше вакансий, чем за аналогичный месяц прошлого года. При этом рынок вакансий потерял, по сравнению с апрелем, потерял примерно 30%.

В Петербурге сохраняется спрос на представителей сфер IТ, интернета и телекоммуникаций (25% от всех вакансий), продаж (22%), производства (15%), строительства и недвижимости (11%), специалистов рабочих профессий (9%), транспорта и логистики (8%), маркетинга и рекламы, а также медицины и фармацевтики (по 7%).

В топ-5 самых активных работодателей вошли компании из отраслей IT и интернета, розничной торговли, строительства и проектирования, услуг для бизнеса, медицины и фармацевтики.

Аналитики отмечают, что средняя предлагаемая зарплата в Петербурге, в вакансиях на hh.ru для специалистов из разных сфер, составляет 50 тысяч рублей, что соответствует ожиданиям соискателей в резюме.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com