По словам первого заместителя председателя комитета по культуре, из-за коронавируса НКО не обязательно идти в соответствующие органы, чтобы оформлять ту или иную справку, это можно сделать через личный кабинет.

Первый заместитель председателя комитета по культуре Северной столицы Александр Воронко в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, изменился ли порядок подачи документов некоммерческих организаций на получение помощи.

АЛЕКСАНДР ВОРОНКО,первый заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга:

«Документы нужно будет принести в комитет по культуре лично, потому что это достаточно объемный пакет, и он регистрируется. 

Что касается сбора этих документов, то там процедура, действительно, упрощена. Мы принимаем электронные документы. Не надо обязательно идти в соответствующие органы, чтобы оформлять там ту или иную справку, это можно сделать через личный кабинет.

Раньше мы в обязательном порядке требовали наличие оригинальной печати, сейчас процедура несколько упростилась с учетом тех реалий, в которых мы вынуждены жить».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»